Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Июнь » 24 » Инструкция по уходу и эксплуатации пластиковых окон ПВХ <
    21:22
    Инструкция по уходу и эксплуатации пластиковых окон ПВХ

    Инструкция по уходу и эксплуатации пластиковых окон ПВХ

    Проветривайте все помещения 3-4 раза в день по 15 минут и каждое утро в течение 20-30 минут. Во время проветривания пластикового окна ПВХ створки должны быть по возможности шире открыты, а не отклонены, что обеспечит эффективное проветривание за короткий промежуток времени. Не понижайте температуру в помещениях ниже 15 градусов С.

    Пластиковые окна почти не требуют ухода, их необходимо только изредка очищать и смазывать движущиеся части фурнитуры.

    Первичная очистка

    После установки пластикового окна ПВХ необходимо удалить капли цемента и побелки. Если этого не сделать, то на уплотнителях и деталях пластикового окна могут возникнуть повреждения.

    Регулярная очистка

    Можно использовать только чистящие средства без абразивов, чтобы не повредить поверхность профиля. Также нельзя использовать растворители, которые могут повредить ПВХ профиль пластикового окна и уплотнения.

    Регулярное проветривание помещения

    Окна из ПВХ профиля отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии почти не пропускают воздух. Таким образом, в помещениях накапливается влага (особенно на кухне), которая выпадает на самых холодных участках наружных конструкций, т.е. на стеклопакетах, в виде запотевания и конденсата. Для предупреждения подобных явлений необходимо снижать влажность помещения путем регулярного проветривания. Для принудительного проветривания можно установить систему вентиляции и кондиционер. Исходя из условий комфортности, влажность в помещениях должна быть не более 55 %. Желательно также, чтобы шторы и жалюзи не мешали проникновению теплого воздуха от батарей отопления пластикового окна ПВХ.

    Уход за рамой пластикового окна  из поливинилхлоридного ПВХ профиля

    Мойте, пожалуйста, в Вашем пластиковом окне ПВХ не только стекло, но и раму. Тем самым Вы можете продлить его пригодность к эксплуатации. Раму пластикового окна необходимо чистить с помощью обычного мыльного раствора, либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ или ацетона. Чистящее средство лучше приобретать в жидком виде. Для очистки от загрязнений необходимо нанести чистящее средство мягкой льняной тканью на поверхность рамы пластикового окна из ПВХ и оставить до полного высыхания. Затем раму растереть сухой или влажной салфеткой. Не допускайте ударов по наружным поверхностям профиля ПВХ пластикового окна и нанесения царапин на него.

    Уход за резиновыми уплотнителями

    Уплотнители пластикового окна ПВХ изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один-два раза в год очищать их от грязи. Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. При этом уплотнения на Вашем пластиковом окне останутся эластичными и водоотталкивающими на долгие годы эксплуатации.

    Уход за оконной ручкой

    Если оконная ручка пластикового окна ПВХ разболталась, в процессе эксплуатации, необходимо приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное положение и затянуть винты. Ваша ручка снова прочно зафиксирована.

    Водоотвод

    В каждом пластиковом окне из ПВХ предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней ее части рамы - их легко можно обнаружить, открыв створку пластикового окна. Необходимо следить за состоянием этих каналов и время от времени очищать их от грязи.

    Уход за фурнитурой

    Ваши пластиковые окна ПВХ оснащены высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее службы и сохранения безупречного внешнего вида, следует не менее 2 раз в год смазывать все движущиеся составные части специальным, безкислородным маслом, не содержащим кислот или смол, так чтобы фурнитура была легко подвижной. Также эти средства должны не разрушать защиту элементов пластикового окна ПВХ от коррозии.
     

    Просмотров: 744 | Добавил: gips-montag | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений