Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Июнь » 30 » Межкомнатные двери <
    22:29
    Межкомнатные двери

    Межкомнатные двери.


    Двери из массива

    Производятся из массива (единого "куска") различных пород древесины. Широкое распространение получили межкомнатные двери из массива сосны. Дело в том, что плотность сосновой древесины, содержание в ней смолы

    Склеивание деталей в массив (щит) может осуществляться различными способами с применением различных марок клеев. Наибольшую прочность имеет склеивание в щит с помощью микрошипа поливинилацетатными (ПВА) клеями. Для равномерности прочностных характеристик до склеивания из массива вырезаются (выторцовываются) сучки, трещины и прочие пороки.

    Такие двери могут быть гладкими или филенчатыми, лево- или правосторонними, с отделкой шпоном ценных пород древесины, ламинированными и т.д.

    Двери полумассивные

    Деревянные детали склеиваются в полотно и обклеиваются двумя листами МДФ (ламината, ДВП). В целях экономии полотно может быть заполнено брусками не полностью, а на некотором расстоянии друг от друга, что, естественно, приводит к небольшому снижению прочности.

    Двери с сотовым наполнением

    Наполнение в таких полотнах представляет собой соты из плотной бумаги. Каркас двери изготавливается из деревянных брусков. Такие двери уступает в прочности массивным дверям, поэтому область их применения - исключительно внутри помещений.
    Могут быть как гладкими, так и остекленными.

    Двери филенчатые

    В продольно-поперечный набор (каркас) вставляются так называемые филенки различных форм. В зависимости от желания покупателя часть филенок может быть заменена на стекло.

    Двери остекленные

    Часть полотна составляет стекло различной конфигурации. Покупатель может сам подобрать себе стекла по своему вкусу – рифлёные, матовые, витражи и т.д.

    Двери двупольные (равнопольные и неравнопольные)

    Дверь состоит из двух полотен. У равнопольных распашных дверей оба полотна одной ширины, у неравнопольных – ширина полотен разная.

    Двери шпонированные

    Части дверного полотна оклеиваются шпоном - тонким листом древесины. Используются как привычные для нас породы: сосна, дуб, вишня, бук, так и экзотические:венге, красное дерево, белый дуб, клен и многие другие.

    Двери ламинированные

    Обычно гладкое полотно двери оклеивается ламинатом - искуственным пластиком, декорированым под различные текстуры разных цветов.

    Двери МДФ

    МДФ - искуственная древесная плита, изготовленная из мелкоизмельченной древесины. Дверное полотно вырезается из цельной плиты МДФ, затем декорируется: оклеивается или окрашивается. из МДФ могу изготавливаться как целые дверные полотна, так и части дверей: коробочный брус, филенка и т.д.

    Просмотров: 657 | Добавил: gips-montag | Теги: межкомнатные двери, установка дверей межкомнтаных | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений