Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Июль » 2 » Ремонт гостинной. <
    14:45
    Ремонт гостинной.
    Одной из важнейших функций интерьера современной гостиной, особенно в небольших квартирах является создание уютного места для отдыха хозяев, но в то же время всегда должно учитываться и то, что гостиная всегда подразумевает прием гостей, которые общаются, слушают музыку, пользуются баром и даже наслаждаются домашним кинотеатром! Все это удобнее делать, с комфортом расположившись на диване - из чего следует вывод, что главный предмет интерьера гостиной — диван, модель и цвет которого выбираются в зависимости от стиля. И диван, и прилагающиеся к нему кресла должны удовлетворять истинным потребностям хозяев, которые проводят на них большую часть времени. Имея привычку полулежать, можно выбрать кресло с откидывающейся спинкой, а диван - с подлокотниками. Обивка мягкой мебели может быть сделана как из ткани, так и из кожи, с набивкой из натуральных (конский волос, пух, латекс) или синтетических материалов (поролон и полиуретан). Группу мягкой мебели можно расположить, например, напротив камина - символа семейного очага. Камин, как настоящий, облицованный природным камнем, так и просто красиво декоративный — далеко не лишняя вещь в интерьере гостиной - он всегда будет собирать вокруг себя как домашних, так и гостей.
    Интерьер гостиной выстраивается вокруг некоего центра. Кроме традиционного камина, центром гостиной может быть и телевизор или система домашнего кинотеатра. И уже вокруг выбранного центра располагаются мягкие диваны и удобные кресла, ковры и подушки для сидения на полу. Так создается уютное пространство для общения. Еще один вариант интерьера гостиной: если имеется какая-то особенность - большая ниша с аркой или окно во всю стену с замечательным видом из него, то мягкую мебель можно расположить возле окна, а весь интерьер гостиной спланировать так, чтобы окно и вид из нее стали важной декоративной частью обстановки. Но чаще всего в интерьере гостиной господствует телевизор, чтобы всегда было чем занять и себя и гостей.
    Для более комфортного отдыха, интерьер гостиной подразумевает расположение рядом с диваном столика, за которым можно выпить кофе и почитать журнал. Стол может быть достаточно низким, не более 50 см в высоту, и любых оттенков. Наличие в гостиной стола овальной или круглой формы, с изогнутыми ножками и естественной текстурой, будет говорить о готовности к сотрудничеству и общению.
    В интерьере гостиной обязательно присутствует, хотя и в разных видах, корпусная мебель - многофункциональные стенки и легкие стеллажи, состоящие из нескольких секций, и более солидные буфеты, серванты, комоды для хранения столовых принадлежностей и книжные шкафы. Спектр материалов, применяемых в производстве мебели для гостиных, включает современные ДСП, МДФ и другие плиты с покрытием из натурального шпона и полимеров.
    Но самым приятным материалом в интерьере гостиной было и остается натуральное дерево. Подчас, чтобы выполнить интерьер любой гостиной в простых и элегантных тонах, достаточно опереться на ткани и «живое» дерево — тканые коврики на полу, муслиновые занавески на окнах, и шелковые подушки на диванчике, к коим отлично подойдут "живого" дерева стенки, комоды и шкафы. Ткани и дерево гармонируют с любым цветом, даже самым ярким и кричащим.
    Стилевое решение интерьера гостиной бывает разным - от классики до минимализма, с самым смелым их сочетанием. Для очень гостеприимного дома, при выборе цветовой гаммы уместно использовать теплые тона, которые создают в интерьере гостиной приподнятое настроение. Если же гостиная является в первую очередь местом отдыха, стоит подумать о тонах холодных - голубом, зеленом, синем. Любители открытых пространств любят совмещать гостиную и столовую. Можно разрешить интерьер совмещенной гостиной разделением на две части при помощи цвета: обеденную зону оформить в ярких тонах, а место вокруг камина или телевизора - в спокойных холодных, настраивающих на релаксацию. В гостиной важно продумать систему освещения. Верхняя иллюминация должна создавать атмосферу праздника, а разнообразные боковые и точечные источники света подарят ощущение уюта, и выделят отдельные компоненты гостиной - картину или кресло.
    Отличным (и не бесполезным!) украшением интерьера гостиной станет расположение в одном из укромных уголков домашнего бара. Он, как правило, состоит из стола - стойки и высоких барных стульев вокруг него, иногда и буфета. Вся мебель для бара должна стилистически соответствовать интерьеру гостиной. Если комната выдержана в классическом стиле или стиле ампир, то и барная мебель должна быть из массива благородной древесины, украшена резьбой и позолотой. Но если вы любите хай-тек, то домашний бар вполне может состоять из стекла и хромированного металла. Стилизованный под старину бар, может выглядеть в «сложенном» виде, как секретер или бюро с принадлежностями для письма, только полки с бутылками внизу выдают его истинное назначение. Организуя такую красоту, не забывайте о не менее важных внутренних составляющих домашнего бара: напитках, бокалах и графинах, штопоре и шейкере для коктейлей, щипцах и емкости для льда. В этом случае, желанные гости наверняка оценят богатство домашнего бара, удобно располагаясь на мягком диване прямо напротив романтического камина и беспрестанно восхваляя ваше гостеприимство.
    Просмотров: 1597 | Добавил: gips-montag | Теги: ремонт гостинной | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений