Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Июль » 26 » Натяжные потолки цены. <
    14:52
    Натяжные потолки цены.
    Падение цен на ПВХ полотна, что на самом деле...

    Издано известно, что спрос рождает предложение, но что же происходит когда рынок перенасыщен определенным видом товара или услуг...

    На текущий момент рынок натяжных потолков перенасыщен и каждый пытается заманить к себе покупателя низкой ценой, так давайте разберем откуда и на чем экономят фирмы установщики и все, кто хоть как-то пытается заработать на натяжных потолках...

    Начнем с главного, разделим всех фирм установщиков на две группы, те кто работает с гарпуном и те кто работают без гарпуна:

    Безгарпунная система - одна из самых ненадежных систем на сегодняшний день.
    Фирмы установщики экономят на гарпуне заказывая у производителей голые полотна (без гарпуна полотна), но это не самое страшное, некоторые фирмы установщики, в целях экономии, работающие по данной технологии, покупают материал и изготавливают из него полотна самостоятельно (без помощи фирм производителей), в лучшем случае это какой нибудь китайский станок ТВЧ, в худшем это две направляющих и утюг (тэн), в последнем случае швы являются не сваренными, а спаянными и не имеют достаточной прочности, чтобы потолку выдержать 100 литров на метр квадратный в случае протечки.
    Если рассмотрим систему установки безгарпунного полотна, то будет ясно, что установка по штапиковой технологии таит в себе много подводных камней:


    чтобы закрепить полотно в П-образном багете, используют в лучшем случае ПВХ штапик, в худшем деревянный штапик, последний со временем может рассохнуть и вывалиться, что грозит потолку банальным выпаданием полотна из П-образного багета, со всеми вытекающими последствиями (ругань, нервы, суды....).
    Как пример, у меня есть знакомые, которые устанавливают потолки по штапиковой технологии из Российского материала(Казань), на ПВХ П-образный багет, деревянным штапиком, варят самостоятельно утюгом, в общем цена вместе с установкой, по себестоимости составляет в районе 60 рублей.

    Гарпунная система - в данной системе рисков попасть на экономию, с целью обогащения производителя, дилера, намного меньше. На чем же экономят данные фирмы установщики?



    Первое, но совсем не страшное: можно устанавливать гарпунные полотна на ПВХ багет.
    Второе, это уже более неприятное: сокрытие от покупателей фирмы производителя или страны, так например материалы Lackfolie и Matfolie продают как Францию, хотя таковыми они не являются, я уже не говорю про безликую китайскую пленку которую продают как попало.

    Пока это все, будет новая информация обязательно поделюсь!!!

    Просмотров: 720 | Добавил: gips-montag | Теги: натяжные потолки цены | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений