Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Август » 4 » Пробковое покрытие на стенах <
    10:54
    Пробковое покрытие на стенах

    Пробковое покрытие  на стенах в квартире


    Сочетаемые с любыми видами фурнитуры, пробковые покрытия, продолжают завоевывать популярность среди материалов, используемых для отделки внутренних помещений. Производство материала из натуральной коры пробкового дуба, обеспечивает помещению уют и тепло. Высокая степень экологичности материала, позволяет его широко использовать в детских и медицинских учреждениях.

    В основном, на рынке представлены три вида данного отделочного материала – полотна, листы и обои.
    Пробковые листы, применяемые для отделки стен, бывают однослойные и двухслойные. Технология производства последних, заключается в её окрашивании и нанесении шпона из натуральной коры пробкового дуба, путем прессования.

    В результате, разнообразие появившейся фактуры рисунка, создает условия для изготовления большого ассортимента моделей.

    При обработке листового покрытия, применяется технология шлифовки, вощения и покрытия лакокрасочными материалами.
    От негативного влияния влажной среды, листовое покрытие подвергается воскованию, что позволяет его широко использовать для покрытия стен ванной комнаты и кухни – мест с наибольшей концентрацией влаги.

    Использовать в помещениях с повышенной влажностью можно и листы, обработанные только лаком.
    Нанесение декоративного шпона на прессованную пробковую крошку, составляет основу производства пробковых полотен, применяемых для декоративного оформления стен. Данный вид покрытия обладает высокими звуко и теплопроводными свойствами.

    Область применения пробковых полотен достаточно широка, благодаря цветовому разнообразию. Пробковые покрытия для стен, предлагаются покупателю в рулонах.
    Наряду с листовым покрытием, при отделке внутренних помещений, используются обои из пробкового материала. Чаще применяются обои на бумажной основе, поскольку они обладают некоторыми преимуществами, в отличии от обоев без основы.

    Экологическая чистота, высокие антистатические свойства, являются основными преимуществами данного вида обоев. К тому же, они не вызывают аллергической реакции, не электризуются и соответственно не притягивают к себе пыль.

    Разнообразие цветовой палитры, позволяет применить их для реализации и воплощения в жизнь дизайнерских решений, при декоративном оформлении помещений.
    Оклейка обоев не вызывает малейших трудностей и проводится также, как и наклеивание обычных тяжелых обоев. Высокая износоустойчивость позволяет использовать их длительное время.

    Уход за изделиями из пробкового покрытия заключается в их периодической очистке от грязи и пыли, для чего можно воспользоваться пылесосом.


    Просмотров: 1113 | Добавил: gips-montag | Теги: пробка, пробковые настенные покрытия | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений