Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Август » 4 » пробковое покрытие <
    11:03
    пробковое покрытие

    Пробковое покрытие для пола

    Ниже представлены 14 доводов в пользу выбора пробкового пола.

    1. Это экологически чистый материал, который при любых, даже в неблагоприятных условиях, остается безопасным для здоровья человека.

    2. Комфорт достигается благодаря амортизационным характеристикам: по пробке не только приятно, но и полезно ходить. Исследования дока, что пробковые полы снижают напряжение на стопы, суставы, ноги и позвоночник.

    3. Пробка обладает повышенной теплоизоляцией. Не случайно ее рекомендуют использовать в районах с пониженной температурой. Особенно незаменимо данное покрытие для детских комнат, поскольку дает необходимый тепловой комфорт.

    4. Звукоизоляция: пробка – отличный акустический поглотитель. Она помогает снизить уровень шума при ходьбе как внутри помещения, и между этажами. Именно поэтому напольное покрытие из пробки. Рекомендуется использовать для детской комнаты, чтобы шумные игры тревожили других членов семьи.

    5. Прочность: пробка практически не подвержена старению, не гниет, устойчива к механическим воздействиям (не реагирует на «эффект дамской шпильки», на ней не остается следов от ножек стульев, столов, мебельных колесиков).

    6. Пробка не впитывает и не сохраняет посторонние запахи (например, сигаретный дым).

    7. По мнению специалистов, пробка обладает благоприятными биоэнергетическими свойствами, защищает организм от вредного воздействия геопатогенных зон и ослабляет уровень аномальных излучений.

    8. Гигиенисты отмечают высокие диэлектрические качества пробки, обеспечивает отсутствие статических полей, сопровождающихся накоплением пыли, затруднениями в уборке, вторичным загрязнением еды обитания. Следовательно, пробка идеально подходит для аллергиков и астматиков.

    9. Влагостойкость: благодаря своим структурным особенностям, пробка не пропускает воду, поэтому ее можно использовать в ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.

    10. Пожароустойчивость: пробка не поддерживает горения.

    11. Инертность по отношению ко всем применяемым в быту химически веществам, как органического, так и неорганического происхождения.

    12. Полы из пробки препятствуют скольжению, что очень важно для семьи, где есть маленький непоседа.

    1З. Простота в уходе: достаточно лишь несколько раз в неделю пропылесосить или протирать покрытие влажной тряпкой. В сильно загрязненных местах можно использовать мягкое моющее средство.

    14. Индивидуальность: разнообразная текстура – от мелкозернистой до пластинчатой (похожей на мрамор), широкая цветовая гамма, приближенная к оттенкам солнца, создают уют и комфорт в помещении.

    Эти внешние характеристики позволяют сочетать пробку с разными деталями интерьера. Если вы собираетесь делать ремонт в комнате ребенка, то обратите особую очередь внимание на пол. Здесь лучшего материала, чем пробка просто не найти. Ведь у нее просто нет минусов…

    Просмотров: 829 | Добавил: gips-montag | Теги: пробка, пол из пробки | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений