Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Как установить стиральную машину. <
    22:09
    Как установить стиральную машину.

    Установка стиральной машинки-автомата

    Чтобы подключить машинку автомат, никакими премудростями обладать не нужно. Распаковываем машинку, устанавливаем на место. Как выбираем место? Можно ставить в любом, где есть розетка, а также где можно подвести водопровод и отвести использованную воду. При современных материалах, вы можете машинку везде, где хотите, но в основном ее ставят в ванной или в прихожке (коридоре).

    Для работы машинки необходимо иметь возле нее электророзетку, водопроводный кран и канализацию. Из опыта могу сказать, что проще всего проложить новую электролинию. Протянуть водопровод немного сложнее. И уж совсем проблемно тянуть канализацию. Вот исходя из такого соотношения, планируйте место для машинки-автомата.

    Некоторые при установке машинки-автомата даже прокладывают отдельную электролинию от счетчика. В этом есть смысл, если в месте установки нет электророзетки или если существующая розетка подключена к очень слабенькой электролинии (сечение провода 1 мм и менее). В современных многоэтажных домах проводка, как правило, прокладывается медным кабелем, сечением не менее 1,5 мм. Этого для подключения машинки-автомата вполне достаточно. Единственное, должна быть качественная розетка, которая качественно установлена.

    Итак ставим машинку на ее постоянное место, возле качественной розетки (если такой нет, то ищите электрика и с ним решайте эту проблему). Выравниваем машинку по уровню, закручивая или откручивая ножки. Она должна стоять строго горизонтально и не шататься. Теперь смотрим на водяной шланг. Обычно он имеет на концах муфты с внутренней резьбой 20 мм. Если его длины хватает до крана (а краны у нас на водопроводе обычно бывают Ф15), то ставим на кран переходник на наружную резьбу диаметром 20 мм и прикручиваем шланг с машинке и к переходнику.

    mashinka.jpg (27.15 Kb)

    Если шланг не достает к крану, то необходимо подвести водопровод. Для этого берем металлопластиковую трубу необходимой длины и одеваем на нее два фитинга. Один фитинг должен быть с резьбой Ф20 для подключения шланга. Другой фитинг вкручиваем в кран. Берем теперь фиксаторы трубы, сверлим через каждые 40-60 см отверстия в стене или в полу, и с помощью "забивных" устанавливаем фиксаторы, а на них крепим трубу.

    Для соединения переходника с краном лучше всего использовать для герметичности специальную нить. Весьма советую нить не экономить и наматывать на резьбу сколько нужно, а не как указано на упаковке. Для подключения шланга машинки нить не нужна, так как в нем используются прокладки.

    Для отвода использованной воды необходимо сливной шланг подвести к любому канализационному отверстию. Причем сливной шланг, который выходит из нижней части машинки, должен сначала идти вверх, до уровня верхней крышки машинки и лишь потом в канализацию. Раньше, как впрочем и некоторые сейчас, сливной шланг просто цепляли за край ближайшей раковины или мойки. Сейчас сливной шланг просто опускают в отверстие в канализационной трубе, главное, соблюсти ход шланга сначала из машинки к верху, до верхней крышки, и только потом в канализацию.

    Если раковины или мойки поблизости нет, то придется канализацию подтянуть к машинке, что несколько проблемнее. Для этого используем пластиковую канализационную трубу диаметром 50 мм необходимой длины. Ее можно прокладывать как угодно, по стене, в стене или в полу, лишь бы соблюсти уклон 1 мм на 1 метр трубы. Также, в продаже есть соответствующие фиксаторы для ее крепежа. Для соединения с основной канализацией можно использовать переходники, в зависимости от уже имеющейся у вас канализации. В крайнем случае можно сверху проделать отверстие в существующей канализационной трубе, завести в нее линию от машинки и заделать щели герметиком.

    Для сельских районов достаточно актуальна проблема чистоты воды. Поэтому сельским жителям желательно устанавливать перед стиральной машинкой или устройством нагрева воды фильтр тонкой очистки.
    Просмотров: 1262 | Добавил: gips-montag | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений