Яндекс.Метрика

Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Для тех, кто хочет сделать камин своими руками. <
    11:33
    Для тех, кто хочет сделать камин своими руками.


    Хотите знать из каких частей состоит камин?

     
    Каминная облицовка – это декоративная часть камина, которая придаст очагу и вашему интерьеру неповторимый дизайн и стиль.
    Варианты исполнения облицовок порадуют вас своим богатым разноообразием и качеством.
    На сегодняшний день ведущие западно-европейские производители каминов ипользуют традиционные материалы для изготовления облицовок, в которых присутствуют натуральный камень: мрамор (полированный, со сколом, состаренный), гранит, оникс,известняк (доломит); массив дерева(каминная балка).
    По желанию заказчика, возможно изготовить и смонтировать камин прямо на объекте из легковозводимых конструкций с последующей отделкой.

    Топочная часть камина – это место, где непосредственно происходит горение дров.
    Современные каминные топки снабжены всеми необходимыми качествами, которые дают возможность наслаждаться игрой огня, получать качественное тепло и циркуляцию воздуха в помещении. (топка, каминная вставка, инсёрт, кассета, сердцевина и вкладыш, также относятся к категории топочная часть камина).
    Современная топка снабжена регулируемой заслонкой для подачи кислорода в топочную часть, заслонкой для выпуска газов из топочной камеры, колосниковой решёткой, зольником, дополнительной футеровкой, отсекателем пламени, в отдельных случаях системой двойного дожига и принудительной конвекцией, в обязательном порядке защитной дверцей (экраном) выполненной из огнеупорного стекла, которую при необходимости можно поднимать вверх по направляющим топки и наслаждаться игрой пламени при открытом положении камина.

    Дымоход – это канал, предназначенный для удаления дыма из топочной части камина.
    Дымоходы бывают различных типов и, соответственно, вариантов монтажа.

    Некоторые из них:

    Кирпичный дымоход(выполнен из полнотелого печного кирпича), проходящий внутри стены дома (также возможен вариант гильзования в канал дымохода трубы из нержавеющей стали),что обеспечивает надёжность и долговечность дымохода.

    Стальной дымоход, выполнен из нержавеющей стали высокого качества, имеет внутри идеально гладкую поверхность, что, в свою очередь, обеспечивает хорошую тягу и правильную теплоотдачу.

    Двухконтурные дымоходы имеют два контура стали между которыми запресован утеплитель, который исключает нагрев внешнего контура дымохода.
    Стальные дымоходы просты в монтаже и практичны в эксплуатации.



    Просмотров: 1380 | Добавил: gips-montag | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сохранить
    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений