Сухой пол, технологии и устройство сухой пол Кнауф

Натяжные потолки натяжной потолок частный мастер

  • KNAUF ФОРУМ-ГИПОСКАРТОН



  • Блог

    Главная » 2010 » Июль » 26
       Цена квадратного метра стены дома складывается из: стоимости блоков, стоимости кладочного раствора, стоимости штукатурки и шпатлевки. Опыт показывает, что при покупке блоков подешевле, люди сталкиваются с такой проблемой, как большое количество блоков, развалившихся при доставке еще по дороге на стройплощадку.

       Получается, что сэкономленные 10 процентов при покупке превращаются в 30-40 процентов потерянных при перевозке и разгрузке. Обращаем Ваше внимание, что ПРАВИЛЬНО сделанные пеноблоки – НЕ КРОШАТСЯ ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ!
    Следующей статьей затрат при кладке является стоимость песка и цемента для приготовления кладочного раствора. Понятно, что чем тоньше кладочные швы, тем меньше раствора на них уходит. Отличная геометрия блоков нашего изготовления позволяет делать толщину кладочного шва минимальной, то есть снизить количество раствора для кладки в 3-5 раз и дает возможность использования при кладке специального клея. При использовании ... Читать дальше »

    Просмотров: 796 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

    Как по внешним признакам определить качество блока?
    Несколько советов при приобретении пенобетонных блоков...



    1. Убедитесь, что блоки имеют одинаковые размеры. Для этого положите несколько блоков на одну ровную поверхность (стол, доску и т.п.) вплотную друг к другу, с начало на одно ребро, а затем на другое. Хорошие блоки прилегают при этом друг к другу всей поверхностью без зазоров и верхняя поверхность должна быть совершенно ровной без ступенек. Если ступеньки есть, то можно примерно понять какова будет минимальная толщина кладочного шва. Это размер ступеньки, умноженный на 2, плюс 3мм для клея и 5 мм для кладочного раствора. То есть если размеры блоков отличаются на 2 мм то толщина шва: 2*2+3=7мм для клея и 2*2+5=9 мм для раствора. Получается, что перерасход клея составит 2,3 раза. А раствора – почти 2 раза. И еще. В случае если дом облицовывается кирпичом, придется в кирпичной облицовке делать более толстые швы, что м ... Читать дальше »
    Просмотров: 660 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)


       На теплопроводность стен из пенобетонных блоков влияют следующие факторы: плотность пенобетона (кг/м3), структура пенобетона (размер и количество воздушных пузырьков в пенобетонной массе), толщина и качество швов кладки. В общем случае можно сказать, что теплопроводность материала напрямую зависит от его плотности, чем меньше плотность, тем меньше тепла передает материал.
    То есть в идеале дома надо строить из пенопласта – он, пожалуй, самый легкий (а значит и наименее теплопроводный) из доступных строительных материалов, но, к сожалению горюч и не прочен. Легкий пенобетон (плотность менее 400 кг/м3) очень хорош как теплоизоляционный материал, но, к сожалению, по своим прочностным характеристикам не годиться для возведения стен. Оказывается, что оптимальным вариантом для малоэтажного строительства является пенобетон плотностью 600 кг/м3. Используя современные технологии, удается получать пеноблоки имеющие необходимые прочностные характеристи ... Читать дальше »
    Просмотров: 1150 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

    Падение цен на ПВХ полотна, что на самом деле...

    Издано известно, что спрос рождает предложение, но что же происходит когда рынок перенасыщен определенным видом товара или услуг...

    На текущий момент рынок натяжных потолков перенасыщен и каждый пытается заманить к себе покупателя низкой ценой, так давайте разберем откуда и на чем экономят фирмы установщики и все, кто хоть как-то пытается заработать на натяжных потолках...

    Начнем с главного, разделим всех фирм установщиков на две группы, те кто работает с гарпуном и те кто работают без гарпуна:

    Безгарпунная система - одна из самых ненадежных систем на сегодняшний день.
    Фирмы установщики экономят на гарпуне заказывая у производителей голые полотна (без гарпуна полотна), но это не самое страшное, некоторые фирмы установщики, в целях экономии, работающие по данной технологии, покупают материал и изготавливают из него полотна самостоятельно (без помощи фирм производителей), в лучшем случае это какой нибудь ... Читать дальше »

    Просмотров: 721 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

    Бесшовные натяжные потолки

    В народе давно ходит термин "бесшовные натяжные потолки", на текущий момент бесшовными материалами стали и пленки ПВХ, так как китайцы не сидят на месте, в свет вышел даковый материал шириной 3,1 метра, но я хочу поговорить о, так сказать, первозданном бесшовном материале.

    Так что на данный момент предлагает нам рынок бесшовных натяжных потолков, производители растут как грибы после дождя, все пытаются занять сегмент рынка, но всю равно у истоков стоит фирма Clipso, Cerutti и Descor. Почему именно эти три фирмы, зададут вопрос более опытные читатели, да все потому, что все остальные производители используют технологии вышеперечисленных, а ноу-хау ... Читать дальше »

    Просмотров: 677 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

    Экологическая безопасность натяжных потолков (ПВХ)

    В данной статье я хочу поднять вопрос экологической безопасности натяжных потолков из ПВХ материалов. Всем известно что пленка ПВХ после её установки в помещении некоторое время сохраняется характерный неприятный запах, за который многие её не любят. Чувствую себя прямо сказать "разрушителем легенд", так как тема на самом деле актуальная, постараюсь разложить все по полочкам.

    Ну пожалуй данную статью стоит начать с главного, с норм: «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»

    Давайте внимательно ознакомимся с этим документом

    Примечание: Дополнение № ... Читать дальше »

    Просмотров: 1967 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

    Натяжные потолки из ПВХ материалов

    Данный вид натяжных потолков изготавливаются из тонкой, прочной поливинилхлоридной пленки, которая крепится на алюминиевый профиль (багет), так же возможны варианты установки на пластиковые профиля. 

    Каждый натяжной потолок изготавливается по индивидуальным размерам помещения.

    Поверхность пленк ... Читать дальше »

    Просмотров: 861 | Добавил: gips-montag | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

    Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
    счетчик посещений